年月日

市教育局领导

    

   陈    军(市委教育工委书记,市教育局党委书记、局长)

   主要工作经历:

1996.08-1998.08  开江县沙坝场乡中心校教师

1998.08-2000.08  开江县纪律检查委员会工作

2000.08-2002.04  达州市纪律检查委员会电教中心工作

2002.04-2004.09  开江县纪律检查委员会监察室主任、纠风室主任

2004.09-2006.02  开江县委、县人民政府督查室副主任

2006.02-2006.08  开江县委政研室主任

2006.08-2007.08  达州市人民政府办公室干部、秘书四科副科长、主任科员

2007.08-2010.10  达州市人民政府办公室秘书四科科长

2010.10-2014.08  达州市人民政府办公室党组成员、副主任

2014.08-2016.09  达州市人民政府办公室党组成员、副主任,茂县县委常委、县政府常务副县长(援藏)

2016.09-2017.08  达州市通川区委常委,区人民政府常务副区长(其间:2016.12任罗江镇党委第一书记)

2017.08-2019.01  达州市通川区委副书记

2019.01-            达州市委教育工委书记,市教育局党委书记、局长

   李祖江(市教育局党委委员、副局长)

   主要工作经历:

1985.08-1992.03   大竹师范学校任教

1992.03-1993.11   大竹县委政策研究室副主任干事

1993.11-1998.08   大竹县委办公室工作(其间: 1993.11-1995.03 任副科级秘书;1995.03任县委办公室副主任;1996.01任正科级秘书)

1998.08-2004.08   达川地委(达州市委)政策研究室副主任

2004.08-2015.03   达州市委政策研究室主任

2015.03-             达州市教育局党委委员、副局长

   王    军(市教育局党委委员、副局长)

   主要工作经历:  

1990.08-1995.06  达州市地区中小学教研室工作

1995.06-1998.01  达川地区教委职教科科员

1998.01-2002.01  达川地区教委职教科副科长

2002.01-2006.03  达州市教育局办公室主任

2006.03-2008.06  达州市教育局基础教育科科长

2008.06-2010.09  达州市教育局党委委员、机关党委书记

2010.09-            达州市教育局党委委员、副局长

  郭三忠(市教育局党委委员、市纪委监委驻市教育局纪检监察组组长)

主要工作经历

1989.11--1994.07  武警河北省总队第五支队服役,先后任战士、副班长、班长,武警河北省总队石家庄指挥学校学员(19928-19947)

1994.07--1996.05  衡水市支队一中队排长,警通中队代理中队长。

1996.05--2006.03  武警四川省总队达川地区支队一中队排长(19965-19971)、副中队长(19971-19983)、武警四川省总队大竹县中队代理中队长(19983-19991)、武警四川省总队达川地区支队达州市中队中队长(19991-20021)、武警四川省总队达州市支队司令部正连职参谋(20021-20031)、武警四川省总队达州市支队司令部通讯股股长(其间:20039-20057月达州广播电视大学法律专业大专学习毕业)

2006.03--2006.10  转业待安置。

2006.10--2014.12  达州市国资委行政事业资产科工作(200610-20075)、企业科副科长(20075-20094)、产权科科长(20094-200912)、组织人事科科长(其间:20105月下派至大竹县姚市乡建社区任总支副书记;20108-20127月参加中央广播电视大学工商管理专业本科学习毕业)

2014.12--2017.12  达州市外侨办党组成员、纪检组长,市国资委组织人事科科长(201412-20154),达州市外侨办党组成员、纪检组长(20154-201712)

2017.12--         达州市教育局党委委员、中共达州市纪委达州市监委驻市教育局纪检监察组组长。




   张    梅  (市教育局党委委员、副局长)

   主要工作经历

1995.12-1998.12  青海省大通县80409部队服役,任通信连总机班班长、团支部书记

1999.12-2006.05  达州市城市规划建设管理监察支队工作,任团支部书记

2006.05-2007.07  通过公务员考试录入到通川区司法局工作

2007.07-2009.02  通川区东岳乡人民政府工作,任乡党委委员、副乡长

2009.02-2011.06  中共达州市通川区委组织部工作,任纪检员、机关党支部书记

2011.06-2011.06  达州市通川区委组织部主任科员

2011.06-2012.05  达州市教育局工作(上派省司法厅工作)

2012.05-2017.06  达州市教育局监察审计科科长(监察室主任)

2017.06-            达州市教育局党委委员、机关党委书记

  冯    雷(市教育局党委委员、市委教育工委专职副书记)

   主要工作经历:

1996.09-2003.04  宣汉县档案局干部

2003.04-2004.06  中共宣汉县委办公室干部

2004.06-2007.04  中共宣汉县委督查室副主任

2007.04-2007.07  中共达州市委组织部干部

2007.07-2007.12  中共达州市委组织部副主任科员

2007.12-2011.11  中共达州市委组织部干部三科副科长

2011.11-2011.11  中共达州市委组织部干部三科科长

2011.11-2018.05  达州市教育局人事师训科科长

2018.05-            达州市教育局党委委员、市委教育工委专职副书记

蒋伟(市教育局党委委员、机关党委书记)


1995年8月参加工作,1997年4月加入中国共产党。
1992.09-1995.07 就读于达州市高等师范专科学校数学系;
1995.09-2003.04 参工到开江县广播电视局,历任记者、宣传股长、广播电视台副台长;
2003.04-2005.12 调任县政协办公室副主任;
2005.12-2007.04 调任县委办公室副主任;
2007.04-2009.10 调任永兴镇党委书记、人大主席;
2009.10-2010.10 调任县广播电影电视局党组书记、局长;
2010.10-2012.12 任县文化和广播影视局党组书记、局长;
2012.12-2013.12 任县文化广播影视新闻出版版权局党组书记、局长;
2013.12-2015.08 任县教育局党组书记、局长;

2015.09---2019.03 任教育和科学技术知识产权局党委书记、局长

2020.05-至今      达州市教育局党委委员、机关党委书记